Gli Otto Gironi dei Campionati Mondiali in RUSSIA 2018

Gli Otto Gironi dei Campionati Mondiali in RUSSIA 2018

Classifiche per Girone

 

Gruppo A

P

V

N

P

GF

GS

Russia

0

0

0

0

0

0

Arabia S.

0

0

0

0

0

0

Egitto

0

0

0

0

0

0

Uruguay

0

0

0

0

0

0

Gruppo B

P

V

N

P

GF

GS

Portogallo

0

0

0

0

0

0

Spagna

0

0

0

0

0

0

Marocco

0

0

0

0

0

0

Iran

0

0

0

0

0

0

Gruppo C

P

V

N

P

GF

GS

Francia

0

0

0

0

0

0

Australia

0

0

0

0

0

0

Perù

0

0

0

0

0

0

Danimarca

0

0

0

0

0

0

Gruppo D

P

V

N

P

GF

GS

Argentina

0

0

0

0

0

0

Islanda

0

0

0

0

0

0

Croazia

0

0

0

0

0

0

Nigeria

0

0

0

0

0

0

Gruppo E

P

V

N

P

GF

GS

Brasile

0

0

0

0

0

0

Svizzera

0

0

0

0

0

0

Costa Rica

0

0

0

0

0

0

Serbia

0

0

0

0

0

0

Gruppo F

P

V

N

P

GF

GS

Germania

0

0

0

0

0

0

Messico

0

0

0

0

0

0

Svezia

0

0

0

0

0

0

Corea del Sud

0

0

0

0

0

0

Gruppo G

P

V

N

P

GF

GS

Belgio

0

0

0

0

0

0

Panama

0

0

0

0

0

0

Tunisia

0

0

0

0

0

0

Inghilterra

0

0

0

0

0

0

Gruppo H

P

V

N

P

GF

GS

Polonia

0

0

0

0

0

0

Senegal

0

0

0

0

0

0

Colombia

0

0

0

0

0

0

Giappone

0

0

0

0

0

0

 

 

Il programma completo di tutte le partite dei Mondiali di Russia 2018.

FASE A GIRONI

DATA

ORA

GRUPPO

 

PARTITA

 

COPERTURA TV

14 giu

17.00

A

 

Russia-Arabia Saudita

 

Canale 5

15 giu

14.00

A

 

Egitto-Uruguay

 

Italia 1

15 giu

17.00

B

 

Marocco-Iran

 

Italia 1

15 giu

20.00

B

 

Portogallo-Spagna

 

Canale 5

16 giu

12.00

C

 

Francia-Australia

 

Italia 1

16 giu

15.00

D

 

Argentina-Islanda

 

Italia 1

16 giu

18.00

C

 

Perù-Danimarca

 

Italia 1

16 giu

21.00

D

 

Croazia-Nigeria

 

Italia 1

17 giu

14.00

E

 

Costa Rica-Serbia

 

Italia 1

17 giu

17.00

F

 

Germania-Messico

 

Italia 1

17 giu

20.00

E

 

Brasile-Svizzera

 

Canale 5

18 giu

14.00

F

 

Svezia-Corea del Sud

 

Italia 1

18 giu

17.00

G

 

Belgio-Panama

 

Italia 1

18 giu

20.00

G

 

Tunisia-Inghilterra

 

Italia 1

19 giu

14.00

H

 

Colombia-Giappone

 

Italia 1

19 giu

17.00

H

 

Polonia-Senegal

 

Italia 1

19 giu

20.00

A

 

Russia-Egitto

 

Italia 1

20 giu

14.00

B

 

Portogallo-Marocco

 

Italia 1

20 giu

17.00

A

 

Uruguay-Arabia Saudita

 

Italia 1

20 giu

20.00

B

 

Iran-Spagna

 

Italia 1

21 giu

14.00

C

 

Danimarca-Australia

 

Italia 1

21 giu

17.00

C

 

Francia-Perù

 

Italia 1

21 giu

20.00

D

 

Argentina-Croazia

 

Canale 5

22 giu

14.00

E

 

Brasile-Costa Rica

 

Italia 1

22 giu

17.00

D

 

Nigeria-Islanda

 

Italia 1

22 giu

20.00

E

 

Serbia-Svizzera

 

Italia 1

23 giu

14.00

G

 

Belgio-Tunisia

 

Italia 1

23 giu

17.00

F

 

Corea del Sud-Messico

 

Italia 1

23 giu

20.00

F

 

Germania-Svezia

 

Canale 5

24 giu

14.00

G

 

Inghilterra-Panama

 

Italia 1

24 giu

17.00

H

 

Giappone-Senegal

 

Italia 1

24 giu

20.00

H

 

Polonia-Colombia

 

Italia 1

25 giu

16.00

A

 

Arabia Saudita-Egitto

 

Canale 20

25 giu

16.00

A

 

Uruguay-Russia

 

Italia 1

25 giu

20.00

B

 

Spagna-Marocco

 

Italia 1

25 giu

20.00

B

 

Iran-Portogallo

 

Canale 20

26 giu

16.00

C

 

Danimarca-Francia

 

Italia 1

26 giu

16.00

C

 

Australia-Perù

 

Canale 20

26 giu

20.00

D

 

Islanda-Croazia

 

Canale 20

26 giu

20.00

D

 

Nigeria-Argentina

 

Italia 1

27 giu

16.00

F

 

Messico-Svezia

 

Canale 20

27 giu

16.00

F

 

Corea del Sud-Germania

 

Italia 1

27 giu

20.00

E

 

Serbia-Brasile

 

Italia 1

27 giu

20.00

E

 

Svizzera-Costa Rica

 

Canale 20

28 giu

16.00

H

 

Senegal-Colombia

 

Italia 1

28 giu

16.00

H

 

Giappone-Polonia

 

Canale 20

28 giu

20.00

G

 

Inghilterra-Belgio

 

Italia 1

28 giu

20.00

G

 

Panama-Tunisia

 

Canale 20

OTTAVI DI FINALE

DATA

ORA

PARTITA

COPERTURA TV

30 giu

16.00

1C-2D (50)

Canale 5

30 giu

20.00

1A-2B (49)

Canale 5

1 lug

16.00

1B-2A (51)

Canale 5

1 lug

20.00

1D-2C (52)

Canale 5

2 lug

16.00

1E-2F (53)

Canale 5

2 lug

20.00

1G-2H (54)

Canale 5

3 lug

16.00

1F-2E (55)

Canale 5

3 lug

20.00

1H-2G (56)

Canale 5

QUARTI DI FINALE

DATA

ORA

PARTITA

COPERTURA TV

6 lug

16.00

V49-V50 (57)

Canale 5

6 lug

20.00

V53-V54 (58)

Canale 5

7 lug

16.00

V55-V56 (60)

Canale 5

7 lug

20.00

V51-V52 (59)

Canale 5

SEMIFINALI

DATA

ORA

PARTITA

COPERTURA TV

10 lug

20.00

V57-V58 (61)

Canale 5

11 lug

20.00

V59-V60 (62)

Canale 5

 FINALI

DATA

ORA

PARTITA

COPERTURA TV

14 lug

16.00

Finale 3° posto

Canale 5

15 lug

17.00

Finale

Canale 5