Calendario con risultati

F.I.G.C. – Comitato Regionale Calabria – L.N.D.
DELEGAZIONE PROVINCIALE DI VIBO VALENTIA
Campionato 2ª Categoria – “Girone E”
s.s. 2016/2017

 

1 ^ Giornata Andata

Domenica 9 Ottobre 2016

0

2

ACCONIA SPARTANS

JACURSO (Sab 8)

 1

 2

6

0

KOA BOSCO

VAZZANESE

 4

 0

2

3

LIBERTAS CURINGA

ANTONIMINA

 3

 11

1

2

NAPITIA

SAN MICHEL

 1

 0

5

1

ROSARNESE

ALLARESE

 4

 1

5

1

TROPEA

PARGHELIA Sab 8)

 1

 1

 

2 ^ Giornata Andata

Domenica 16 Ottobre 2016

0

2

ALLARESE

KOA BOSCO

 1

 3

3

0

ANTONIMINA

ACCONIA SPARTANS SAB 15

 3

 0

2

6

JACURSO

ROSARNO CALCIO

 2

 3

4

2

PARGHELIA

LIBERTAS CURINGA

 5

 0

2

1

SAINT MICHEL

TROPEA SABATO 15

 1

 2

0

3

VAZZANESE

NAPITIA

 2

 1

 

3^ Giornata Andata

Domenica 2 3 Ottobre 2016 ore 14:30

2

1

KOA BOSCO

JACURSO

 2

 2

0

1

LIBERTAS CURINGA

SAINT MICHEL

 0

 2

6

1

NAPITIA

ALLARESE

 1

 1

1

1

PARGHELIA

ANTONIMINA

 2

 1

3

0

ROSARNO CALCIO

ACCONIA SPARTANS

 0

 0

5

0

TROPEA

VAZZANESE

 2

 0

 

4^ Giornata Andata

Domenica 30 Ottobre 2016 ore 14:30

2

1

ACCONIA SPARTANS

KOA BOSCO

 2

 4

1

2

ALLARESE

TROPEA

 0

 5

0

0

ANTONIMINA

ROSARNO CALCIO SABATO 29

 1

 1

2

2

JACURSO

NAPITIA

 4

 0

1

0

SAINT MICHEL

PARGHELIA CALCIO SABATO 29

 0

 3

0

1

VAZZANESE

LIBERTAS CURINGA

 3

 3

 

5^ Giornata Andata

Domenica 0 6 Novembre 2016 ore 14 :30

0

1

KOA BOSCO

ROSARNO CALCIO

 1

 1

0

5

LIBERTAS CURINGA

ALLARESE

 0

 3

0

0

NAPITIA

ACCONIA SPARTANS

 0

 1

4

0

ARGHELIA CALCIO

VAZZANESE

 5

 0

0

0

SAINT MICHEL

ANTONIMINA SABATO 5

 2

 3

5

2

TROPEA

JACURSO

 2

 1

 

6^ Giornata Andata

Domenica 2 0 Novembre 2016 ore 14 :30

1

2

ACCONIA SPARTANS

TROPEA

 0

 4

 0

2

ALLARESE

PARGHELIA CALCIO

 0

 4

3

1

ANTONIMINA

KOA BOSCO SABATO 19

 1

 0

4

1

JACURSO

LIBERTAS CURINGA

 3

 4

1

1

ROSARNO CALCIO

NAPITIA

 3

 2

1

1

VAZZANESE

SAINT MICHEL

 0

 2

 

7^ Giornata Andata

Domenica 2 7 Novembre 2016 ore 14 :30

1

3

LIBERTAS CURINGA

ACCONIA SPARTANS

 0

 3

2

2

NAPITIA

KOA BOSCO

 0

 3

2

1

PARGHELIA CALCIO

JACURSO

 2

 0

2

2

SAINT MICHEL

ALLARESE SABATO 26

 2

 1

1

0

TROPEA

ROSARNO CALCIO

 0

 3

0

4

VAZZANESE

ANTONIMINA

 1

 3

 

8^ Giornata Andata

Domenica 0 4 Dicembre 2016 ore 14 :30

0

2

ACCONIA SPARTANS

PARGHELIA CALCIO

 1

 2

5

2

ALLARESE

VAZZANESE

 0

 1

2

2

ANTONIMINA

NAPITIA SABATO 3

 0

 4

 0

1

JACURSO

SAINT MICHEL

 2

 3

2

3

KOA BOSCO

TROPEA

 0

 1

7

2

ROSARNO CALCIO

LIBERTAS CURINGA

 5

 2

 

9^ Giornata Andata

Domenica 1 1 Dicembre 2016 ore 14 :30

1

1

ALLARESE

ANTONIMINA

 2

 4

2

2

LIBERTAS CURINGA

KOA BOSCO

 0

 9

0

2

PARGHELIA CALCIO

ROSARNO CALCIO

 0

 2

2

0

SAINT MICHEL

ACCONIA SPARTANS SAB 10

 1

 1

0

2

TROPEA

NAPITIA

 2

 0

1

3

VAZZANESE

JACURSO

 1

 3

 

10^ Giornata Andata

Domenica 1 8 Dicembre 2016 ore 14 :30

4

0

ACCONIA SPARTANS

VAZZANESE

 3

 0

4

1

JACURSO

ALLARESE

 2

 2

3

1

KOA BOSCO

PARGHELIA CALCIO SABATO 17

 3

 2

2

0

NAPITIA

LIBERTAS CURINGA

 3

 0

0

0

ROSARNO CALCIO

SAINT MICHEL

 2

 0

0

1

TROPEA

ANTONIMINA

 2

 0

 

11^ Giornata Andata

Domenica 1 5 Gennaio 2017 ore 14:30

 3

 3

ALLARESE

ACCONIA SPARTANS

 1

 3

 0

 2

ANTONIMINA

JACURSO SABATO 14

 2

 2

 1

 2

LIBERTAS CURINGA

TROPEA

 0

 3

 2

 1

PARGHELIA CALCIO

NAPITIA

 2

 2

 0

 1

SAINT MICHEL

KOA BOSCO SABATO 14

 0

 1

 0

 1

VAZZANESE

ROSARNO CALCIO

 1

 7